воскресенье, 26 января 2014 г.

Закулисье, специально для...

Редко принимаю участие в заданиях, а сегодня, прям, пробило... блокнот вот делала (тут)
А еще, ну, очень захотелось поделиться закулисьем))
Это задание такое интересное - от блога  Meaning-scrap

http://meaning-scrap.blogspot.ru/2014/01/blog-post_25.html
Суть задания - показать фото любой скрап работы до и после обработки.

Помните, я показывала фотографии, во время работы над мужским альбомом.
Когда я два дня корпела над альбомом, и вся забота была - скорее его закончить,
а Роман наблюдал за мной
Роман
Думаете, псу интересно чем я занимаюсь?

Блокнот для идей или как я его сделала...

Огромный морозный привет из Омска! У нас -31, даже собака отказывается долго гулять, так что уселась я за давно лелеемую идею - сделать себе блокнот...
Да не простой...
Предыстория такая.
На работе, когда меня посещают идеи, или хочется что-то сделать, почитать, применить - я всё записываю на черновичках, собранные в книжечки... вон их сколько собралось

Но, всё это выглядит не эстетично, да и мысли от "приготовить вкусненькое" до "схемы полочки на стол", хотелось бы систематизировать.
В общем, придумала я блокнот, с разделителями и со сменными блоками (теми самыми черновиками).
Вот как он выглядит готовым:

среда, 22 января 2014 г.

Впечатления о курсах «Альбомоделание». Часть 2.


Добрый день, дорогие читатели. 

Продолжаю писать о курсах «Альбомоделание» Тани Fleur. Эта часть про взаимоотношения и пользе коллективной работы.

С первых же минут Татьяна создала творческую дружественную атмосферу, мы стали действовать как одна дизайн-команда. 
Практически сразу сложился костяк, который первый выполнял все задания, активно «ходили» в гости, помогали и советовали.  Думаю, не только в нашем потоке были и такие, кто в силу каких-то обстоятельств не показывал свои работы.

От людей, которые занимаются общим делом, идёт мощная поддержка. И за это, я очень благодарна своим сокурсницам.  Именно они вывели меня из ступора, в который впала в самом начале. Я тогда делала первую обложку и у меня реально, была паника (кто бы знал, что тут так издеваются над людьми). А состояние шока у меня вызвали всего лишь цветы. Ну, не умею ими пользоваться, всегда считая, что клумбы – это не моё. Но, девочки советами и словами поддержки помогли справиться с кризисом. И совместными усилиями получилась такая красота:

Но поддержка – это не все плюсы коллективной работы. Для меня также, важным моментом стала критика. Её не надо бояться и думать, что все хотят обидеть. Очень даже наоборот. Со стороны всегда виднее, и порой, чужой взгляд помогает найти лучшее решение. Сокурсницы не только указывали на ошибки, но и показывали пути исправления. Так что, все, что было сказано в мой адрес, постаралась запомнить и намотать на ус. В дальнейшем, эти уроки пригодятся.

В общем, эти два месяца мы учились у Тани и друг у друга, вдохновлялись и заряжались энергией. Иногда, мне казалось, что я делаю не только для себя, но и для команды. Чтоб показать: вот, мол, мы какие! Вот что мы можем, когда соберёмся вместе!

Поэтому, мне очень жаль, что курсы закончились. Но, очень надеюсь, что и дальше будем общаться и поддерживать друг друга.

суббота, 18 января 2014 г.

Впечатления о курсах «Альбомоделание». Часть 1.




Привет!

Как вы уже знаете, с ноября месяца я была на курсах у Тани Fleur "Альбомоделание 1"

И еще обещала поделиться с вами своими впечатлениями.

Первое, про что хочу написать – это информативная часть курса и мои ожидания от него.


Перед тем, как записаться на курсы, задалась вопросом – надо ли мне это… Как выяснилось - Надо! Надо развиваться, так как за два года моего знакомства со скрапбукингом, я практически стою на месте. Не делаю работ, которые, хоть как-то, могли бы претендовать на творчество. Да, я делала миники, вела смешбук и артбук, даже делала свой свадебный альбом. Но это, больше похоже на детские поделки, а не на настоящий скрап.

Итак, на курсы я шла за новым витком (волшебным пенделем), а так же поставила цель: научиться композиции и уметь применять украшения, чтоб они соответствовали стилю и создавали вид законченной работы.

С этими ожиданиями я заплатила деньги и стала ждать начала курсов.

И тут началось… Урок за уроком, работа за работой! Бери больше, кидай дальше, отдыхай пока летит))

Основная часть курса выпала на предновогоднюю суету, поэтому я очень торопилась сделать задел. Так как знала, что на каникулах мне не удастся сесть за альбомы. Делала ночами и в редкие (по личным причинам) выходные…

Татьяна не даёт прям супер глобально - фундаментальные знания, но она учит  тому, через что прошла и что умеет сама. Информации много, написана она доступно и легко. И море, нет – огромный океан практики, это же, всё-таки, альбомоДЕЛАНИЕ!

Еще понравились её короткие, подбадривающие посты и подборки для вдохновения.


Курс вполне оправдал мои ожидания и  достиг поставленных перед ним целей. И хоть я не стала спецом в композиции и умению применять украшения, я стала понимать, что прикладывать, и зачем эта финтифлюшка там нужна)) Осталось  дело за малым – ПРАКТИКА!


Еще, немного о пользе платного обучения.

Я точно не помню, у кого прочла эту мысль. Суть такая: "за знания нужно платить, бесплатные знания не усваиваются"… Полностью с этим согласна. Читала про композицию разные статьи в блогах, рассматривала работы в блоге Скрапкритика, но нифига не могла понять – как это применить в своих работах. А стоило отдать 2 тыс рублей – и надо же, всё стало понятно.

И, не только про скрап говорю. У меня было несколько пиратских копий курсов Норбекова, но я ими не воспользовалась, и они не принесли мне никакой пользы. Думаю, я бы по-другому отнеслась к этой информации, если бы отдала за неё деньги.


На сегодня всё, что хотела бы сказать по этой части. Скоро напишу про творческую атмосферу и общение на курсах. 

четверг, 16 января 2014 г.

Альбом из Графики 45. Последний на курсах

Здравствуйте, мои дорогие читатели.
С прошедшими новогодними праздниками всех!
Новогодние каникулы пролетели как один миг, даже на работе все отметили, что мало отдохнули. Но главное не количество - главно качество))
Мы, как всегда - были в разъездах, сначала вместе, потом каждый сам по себе))
Дома собрались только 8 января.
Курсы "Альбомоделания" никто не отменял, и за три вечера сложила последний альбом.
Бумага из Графики очень сложная, но на курсах учат с ней работать)
У меня коллекция Secret Garden. формат 20х20. переплёт и всё такое))